Das Team

#togethersustainable

Gemeinsam bewirken wir mehr. Als Expert:innen mit vielseitigen Erfahrungen aus Nachhaltigkeitsmanagement und -marketing unterstützen wir bei der Erstellung von zukunftsorientierten Unternehmensstrategien und authentischer, ehrlicher Kommunikation. Dabei setzen wir auch auf unser breites Netzwerk unserer Partner:innen im Hintergrund, die uns bei der individuellen Umsetzung unserer Kund:innenprojekte mit ihrer Expertise unterstützen.

Elisabeth Müller, MSc

Elisabeth Müller, MSc

Geschäftsführerin

e.mueller@sgreening.io
Yvonne Sadilek, MA

Yvonne Sadilek, MA

Strategic Management & Team Lead Marketing

y.sadilek@sgreening.io
Lisa Manigatterer, MA

Lisa Manigatterer, MA

Account Managerin

l.manigatterer@sgreening.io
Melina Schmidt, MA

Melina Schmidt, MA

Account Managerin

m.schmidt@sgreening.io
Daniel Hoffmann, MSc

Daniel Hoffmann, MSc

Nachhaltigkeits-Manager

d.hoffmann@sgreening.io
Kosima Kovar, MA

Kosima Kovar, MA

Gründerin & Gesellschafterin

k.kovar@sgreening.io
Anna Stoffaneller

Anna Stoffaneller

Junior Social Media Specialist

a.stoffaneller@sgreening.io

Unsere Partner:innen

#togethersustainable

Unser sgreening Team arbeitet zusätzlich mit externen Partner:innen zusammen, um spezifische operative Tätigkeiten an beispielsweise Design-, Fotografie- und Programmier-Expert:innen zu übergeben. Dabei garantieren wir, dass die Umsetzung der Partner:innen den sgreening Social & Green Marketing Standards entspricht und die strategische Markenausrichtung unserer Kund:innen weiter sichergestellt wird. Diese Partnerschaften ermöglichen uns außerdem eine zeiteffiziente, kreative Umsetzung zu besonderen Konditionen.